Интернет-магазин масштабных моделей для склеивания и аксессуаров к ним  

8-496-575-01-67
8-926-409-50-12
9.00 - 19.00 будни
9.00 - 18.00 выходные
610-280-135
Каталог
Новости
Все новости




Форум

плавающая модель с микроэлектродвигателем

плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение sosok » 28 июн 2012, 05:09

Доброго времени суток.
Кто-нибудь собирал плавающие модели с микроэлектродвигателем?
Они действительно плавают?
sosok
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:27

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение Hitokiri_Rid » 01 июл 2012, 20:31

Я не собирал, но не вижу причин, чтобы они не плавали. :)
Аватар пользователя
Hitokiri_Rid
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:20

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение I-modelist » 05 июл 2012, 12:54

Ну да, они плавают.
I-modelist
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:20

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение sosok » 18 июл 2012, 16:16

спасибо
sosok
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:27

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение Danzleim » 20 июл 2012, 08:38

Для того чтоб модель плавала (ходила) нужно: сделать правильную развесовку (обычно используют свинцовое литье которое крепят вдоль киля модели) с учетом веса моторчика, микромашинок и приемника с аккамуляторами, также нужно учесть возможную смену аккамулятора. Если тема будет и далее актуальна, могу скинуть ссылки форумов по судо-модели спроительству. :roll:
Danzleim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:55

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение lektor1 » 25 сен 2012, 14:58

Собрал две плавающие модели от фирмы Моделист...БПК "Адмирал Трибуц" и Эсминец "Современный"...сразу оговорюсь целью заставить их плавать не было поэтому мотор я не ставил а собрал сии модельки чтобы стояли и радовали глаз...В кратце по ним...обе модели в собранном виде размер 300 мм....я так понял масштаб не выдержан...просто подогнан под 300...По литникам...плохо...плохо в плане качества литья...шпаклевка пригодится...стыкуемость нормуль...самое отвратительное при сборке это инструкция...мелко...качество печати плохое....сама инструкция по принципу догадайся сам или гугл тебе в помощь...собрав все как по инструкции у меня осталось полно деталей которые в ней просто не указаны....а так как я ПВОшник то пришлось фантазировать и клеить где место есть...т.е. модель(да простят меня спецы)...получилась полуфэнтазийной...но я шел по принципу не пропадать же добру...и чем больше мелких деталей тем краше модель...что собственно на мой взгляд и получилось...по моему неплохо...Далее...покраска....опять таки в инструкции карта окраски указана, но...мне кажется всеже стоит как то поподробней чтоли...люди ведь хотят модель приблизить как можно ближе к тому что бы назвать это копией...а там...нижняя часть такой цвет верхняя такой....палуба такой....вертолет этакий...так что опять пришлось нырять в гугл...Вывод: Добиваю флот(у меня еще тут в работе авианосец "Нимиц" от Италери...и линкорн "Тирпиц" от того же Моделиста но размерами поболе)...и больше флот (во всяком случае от этих производителей ни-ни)...отдаю предпочтение бронетехнике...Спасибо....всем удачи,успехов и терпения
lektor1
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:25

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение fox1993 » 12 фев 2013, 10:11

Здравствуйте! А что вы хотели от такого "отца русского моделизма" как "Моделист". Стезя этой фирмы - перепечатка старых моделей от Academy и Heller, которые на Западе уже давно всем надоели. Плюс к этому новинки от ICM, у которых цена в упаковке "Моделиста" вырастает сразу в 1,5 раза. А плохого качества и не читаемые инструкции- явный признак наплевательского неуважения к своим покупателям. Видимо считают, что за эту цену "и так сойдет".
Хотите большего - покупайте модели признанных лидеров мирового моделизма. Да, стоят гораздо дороже. Но как говаривал пролетарский вождь- "лучше меньше, да лучше". Выбирайте достойных производителей, уважающих не только свои финансовые интересы, но и запросы потребителей-моделистов.
fox1993
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:42

Re: плавающая модель с микроэлектродвигателем

Сообщение kailiv1 » 04 апр 2013, 14:56

Да, собрал модель лайнера Ореана от моделиста, плавает просто отлично, балласт в трюме обязателен у меня песок в пакетике а сверху решеточка для уплотнения пакета...все
kailiv1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:27


Вернуться в Флот

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1