Интернет-магазин масштабных моделей для склеивания и аксессуаров к ним  
8-496-575-01-67
8-926-409-50-12
9.00 - 19.00 будни
9.00 - 18.00 выходные
610-280-135
Каталог
Новости
Все новости




Форум

82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-66

82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-66

Сообщение lektor1 » 16 сен 2012, 13:49

Модель 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной 2Ф54 ГАЗ-66 от фирмы "Восточный экспресс"...Хотелось бы поделиться впечатлениями по сборке данной модели. Итак...распаковав коробочку и взяв инструкцию по сборке, был неприятно поражен качеством печати...мелко, размазано,...вообщем ничего непонятно....половину сборки (в основном движка) проводил опираясь на свой (достаточно большой) опыт работы на автомобильном заводе ОАО КАМАЗ. С краской на принтере видать у них проблемы, и на бумаге тоже экономят. Рекомендовал бы им брать пример со "Звезды"...красиво, аккуратно, доступно, все пошагово расписано от самой сборки до карты поклейки декалей и расскраски собственно модели. Ну и не все детали хорошо друг к другу подходят...все это побеждалось некоторым терпением, большим количеством нецензурных выражений, психов, при которых порой был готов отправить все это со своего 14-го этажа, но потом после вдоха-выдоха все продолжалось, пока не достигло своего завершения. Литники: качество оставляет желать лучшего...много облоя и дефектов литья, так что шпаклевка в помощь...ну а отсутствующая одна фара меня вообще огорчила...я конечно стараюсь в меру своего опыта и способностей добиться максимального сходства, но в основном обхожусь тем комплектом что находится в коробке с моделью т.е. не докупаю аля тюнинг типа металические стволы и траки ну и все такое...но в данном случае придется видать фары заказывать...все таки кабина - лицо модели. Вот жду прихода в магазин, пока в предзаказе. Все вышеописанное также применимо при сборке самого миномета...там все посложней, т.к. опыт в авто есть а вот в пушках нет...пришлось обратиться к всемогущему интернету и накачать картинок....по ним и клеил. Вообщем зарекся больше у этой фирмы модели больше не брать (прости любимый магагазин "Я-Моделист" за антирекламу)...Покраску проводил уже на избытке сил и нервов...смотрится в принципе более менее прилично (без фар...серебрянкой чисто обозначил), но я хотел конечно большего...Ну вот вроде излил...Всем удачи...и спасибо кто осилил до конца мной написанное
lektor1
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:25

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение I-modelist » 16 сен 2012, 16:02

A фото посмотреть?
I-modelist
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:20

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение lektor1 » 16 сен 2012, 21:51

...на Вашем сайте выкладываю все свои труды...вот сегодня выложил купленный у Вас эсминец "Современный"...ну и естественно у меня в контакте тоже http://vk.com/id40370878
)))...кстати у Вас там бардачок в фотографиях развели...где раздел техника выкладывают и флот и авиацию....и наоборот...порядок бы навести))))
lektor1
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:25

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение I-modelist » 19 сен 2012, 08:40

lektor1 писал(а):...на Вашем сайте выкладываю все свои труды...вот сегодня выложил купленный у Вас эсминец "Современный"...ну и естественно у меня в контакте тоже http://vk.com/id40370878
)))...кстати у Вас там бардачок в фотографиях развели...где раздел техника выкладывают и флот и авиацию....и наоборот...порядок бы навести))))


Да, да. Мы смотрим. Очень достойная модель. Долго делали?

А фотографии разберем. Спасибо.
I-modelist
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:20

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение lektor1 » 19 сен 2012, 14:08

да пришлось потрудится...много мелких деталей...покраска довольно трудно далась....особенно ватерлиния...но об этой модели и о сборке похожего "Адмирал Трибуц"...тоже в форуме отпишусь
lektor1
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:25

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение Данила » 04 апр 2013, 20:56

Я люблю собирать восточный экспресс... :) Всё ровнять приходится,нестыковки бывают часто,но это кайф!!! :lol: Советую вам бт 7.Качество почти как у китайских и японских моделей!Стыкуется ровно и инструкция норм.Да и корпус очень точный.Даже дно деталировано.Но схемы декалей там нет
Данила
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:30

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение Данила » 04 апр 2013, 21:02

Вы ребят прежде чем возмущаться вообще думали?!Восточный экспресс одна из самых дешёвых модельных фирм.Что вы хотели???Да нестыковки.У меня вообще одна деталь гусениц была фигово отделана,но всё же...Ребят,если вы хотите всерьёз заняться стендом берите зарубежные модели.Рекомендую китай,японию.У них со стыковкой всё ярко...
Данила
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:30

Re: 82-мм миномет 2Б9 «Василек» с транспортной машиной ГАЗ-6

Сообщение lektor1 » 03 июл 2013, 10:12

Уважаемый Данила....где Вы видели ноты возмущения?...в своем писании я поделился впечатлениями по сборке...и я без Вас прекрасно знаю разницу между товарами производителей Тамии и ему подобными и Восточного экспресса и ему же подобными...купил данную модель лишь потому что к сожалению на тот момент только Восточный экспресс ее представлял...поэтому пожалуйста прежде читайте внимательно перед своими комментами текст
lektor1
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 16:25


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1